École Euclide-Lanthier

Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Liste du personnel

Titre Nom de la personne Courriel
Le personnel de direction et de soutien administratif
Directrice Patricia Ryan patricia.ryan@cspo.qc.ca
Directrice adjointe Julie Charbonneau julie.charbonneau@cspo.qc.ca
Secrétaire Isabelle Laniel scr.euclide-lanthier@cspo.qc.ca
Agente de bureau Gina Émond agbu.euclide-lanthier@cspo.qc.ca
Resp. du service de garde Lyne Gadbois lyne.gadbois@cspo.qc.ca
Classe Principal service de garde Sandra Cabral sandra.cabral@cspo.qc.ca
     
Le personnel enseignant

 

Groupe 001 Joanne Jacques joanne.jacques@cspo.qc.ca
Groupe 002 Tanya Bessette tanya.bessette@cspo.qc.ca
Groupe 003 Sophie Arsenault sophie.arsenault@cspo.qc.ca
Groupe 004 Sylvie Betsama-Limbo sylvie.betsama_limbo@cspo.qc.ca
Groupe 11 Cynthia Lagarde cynthia.lagarde@cspo.qc.ca
Groupe 12 Laurence Paquette-Ménard laurence.paquette-menard@cspo.qc.ca
Groupe 13 Mélanie Gauthier melanie.gauthier@cspo.qc.ca
Groupe 21 Isabelle Samson isabelle.samson@cspo.qc.ca
Groupe 22 Maryse Laframboise maryse.laframboise@cspo.qc.ca
Groupe 23 Nadia Modery nadia.modery@cspo.qc.ca
Groupe 31 Fatima Arruda fatima.arruda@cspo.qc.ca
Groupe 32 Amélie Asselin amelie.asselin@cspo.qc.ca
Groupe 41 Maude Litalien maude.litalien@cspo.qc.ca
Groupe 42 Julie-Anne Laberge julie-anne.laberge@cspo.qc.ca
Groupe 43 Andrée Murray andree.murray@cspo.qc.ca
Groupe 51 Mariloup G. Malboeuf mariloup_g.malboeuf@cspo.qc.ca
Groupe 52 Frédéric Pilon frederic.pilon@cspo.qc.ca
Groupe 53 Anne-Marie De Maupeau anne-marie.de_maupeau_dableige@cspo.qc.ca
Groupe 61 Alexandra Côté alexandra.cote@cspo.qc.ca
Groupe 62 Tracie Budge tracie.budge@cspo.qc.ca
Groupe 63 Renaud Lemieux renaud.lemieux@cspo.qc.ca
 
Les spécialistes

 

Éducation physique Guy Bertrand Kamgang guy_bertrand.kamgang@cspo.qc.ca
Éducation Physique Éric Lafrance eric.lafrance@cspo.qc.ca
Musique Karine St-Pierre karyne.st-pierre@cspo.qc.ca
Anglais Irène Lepage irene.lepage@cspo.qc.ca
Arts dramatique et Arts plastique Anny Pier Soucy anny_pier.soucy@cspo.qc.ca
Enseignante Orthopédagogue Angèle St-Amour angele.st-amour@cspo.qc.ca
Enseignante Orthopédagogue Annie Côté-Dugas annie.dugas-cote@cspo.qc.ca
Enseignante Orthopédagogue Audrey Daoust audrey.daoust@cspo.qc.ca
Technicienne en éducation spécialisée (TES) Vicky Pilon vicky.pilon@cspo.qc.ca
Technicienne en éducation spécialisée (TES) Stéphanie Roy stephanie.roy@cspo.qc.ca
Préposée aux élèves handicapée (PEH) Danielle Charbonneau danielle.charbonneau@cspo.qc.ca
 
Classe des Colibris

 

enseignante Camille Henin camille.henin@cspo.qc.ca
enseignante Dominique Pelland emilie.seguin@cspo.qc.ca
psychoéducateur Jean-Philippe Tremblay jean-philippe.tremblay@cspo.qc.ca
Technicienne en éducation spécialisée (TES) Joanne Thérien joanne.therien@cspo.qc.ca
Technicienne en éducation spécialisée (TES) Josée Patry josee.patry@cspo.qc.ca
Technicienne en éducation spécialisée (TES) Pasty Busque france.beausoleil@cspo.qc.ca
Préposée aux élèves handicapée (PEH) Diane Léonardo diane.leonardo@cspo.qc.ca
Préposée aux élèves handicapée (PEH) Hanane Inssoui tania.desjardins@cspo.qc.ca
Préposée aux élèves handicapée (PEH) Shannon Buting oumar.balde@cspo.qc.ca
Préposée aux élèves handicapée (PEH) Stéphanie Laberge stephanie.laberge@cspo.qc.ca
Préposée aux élèves handicapée (PEH) Pamela Souriac pamela.souriac@cspo.qc.ca
Infirmière    
Infirmière    
 
Professionnel

 

Psychologue Eveline Bernèche eveline.berneche@cspo.qc.ca
Orthophoniste Marlène Savard marlene.savard@cspo.qc.ca
Animatrice à la vie spirituelle et à l’engagement communautaire (AVSEC) Julie Tassé julie.tasse@cspo.qc.ca
Francisation Danielle Robineau danielle.robineau@cspo.qc.ca
Infirmière Isabelle Demers